Босоножки для девочки

Качественная обувь – залог здоровья и комфорта детских ножек, поэтому общеизвестно, что на ней не стоит экономить.

Качественная обувь – залог здоровья и комфорта детских ножек, поэтому общеизвестно, что на ней не стоит экономить. В каждом сезоне есть свои особенности, поэтому обувь должна отвечать сезону и помогать детским ножкам оставаться в комфорте и безопасности. Сейчас мы поговорим о том, как выбрать босоножки для девочки и что стоит учитывать.

Чаще всего такие босоножки – это лёгкие сандалии с ремешками, ножка в которых максимально открыта и дышит.

И действительно, есть смысл выбирать открытую летнюю обувь, чтобы дать ножке отдохнуть после тяжёлой зимней обуви. Но тут важен баланс. Так, совсем открытые босоножки без задника, типа шлепанцев – не лучший выбор. Во-первых, в такой обуви не соблюдены анатомические особенности, что может спровоцировать плоскостопие и другие проблемы. Во-вторых, если задника нет, то пятка никак не фиксируется, а значит, стопа может сползать с подошвы, либо же босоножек может слетать с ноги. Всё это небезопасно и может приводить к травмам.

Девочки любят яркую и красивую обувь, поэтому стоит уделить внимание дизайну будущей пары. С одной стороны, босоножки должны быть яркими и красивыми, но с другой – не в ущерб качеству и удобству. Стразы и разные накладные элементы, скорее всего, быстро отлетят, поэтому важно проверить, чтобы весь декор был надёжно закреплён.

Долговечны и безопасны босоножки из натуральных материалов – кожи, замши, нубука и текстиля. К тому же, в такой обуви ножка дышит и вероятность аллергической реакции сводится к минимуму.

Качество самого изделия – пошив, швы, пряжки, молния и соединение с подошвой – тоже важно. Дети активны, поэтому, если вы хотите, чтобы босоножки служили долго, приобретайте сразу качественную обувь у надёжного поставщика.

Обращайте внимание на размер и подъем босоножек. Размер должен быть подходящим, чтобы босоножки не натирали и не слетали с ноги. Разница высоты подошвы между носком и каблуком не должна превышать 1,5 сантиметра. Больший каблук может приводить к развитию деформации стопы.

Выбирая застёжку, учитывайте возраст дочери. Совсем малышкам практичнее приобретать босоножки на липучках. Девочкам постарше можно уже купить босоножки с металлическими застёжками. Удобно, когда дополнительно к ним идёт молния на пятке – это здорово экономит время, тогда как ремешки и пряжки помогают надёжно зафиксировать стопу.

В нашем магазине большой ассортимент удобной и качественной детской обуви. Загляните в каталог, чтобы подобрать что-то для своего ребенка.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.