Что такое softshell

Продолжим знакомить вас с материалами для производства обуви нового поколения. И сегодня поговорим о таком материале, как softshell.

Продолжим знакомить вас с материалами для производства обуви нового поколения. И сегодня поговорим о таком материале, как softshell. Само название произошло от английских слов soft и shell – мягкий и оболочка. Таким образом, название материала можно перевести как «мягкая оболочка». К слову, изначально материал нашёл применение в одежде, а не так давно из него стали изготавливать туристическую, спортивную и детскую обувь. Но что же такое softshell?

В основе производства материала лежит концепция трёхслойности – создать материал, который бы заменил три привычных слоя: водонепроницаемый, ветрозащитный и утепляющий. И производителям это удалось. В итоге, получился достаточно тонкий материал, за счёт чего обувь из него получается лёгкой и практичной.

Наружный слой материала прочный и устойчивый к истиранию. Средний слой – непродуваемая и водонепроницаемая мембрана, которая, в то же время, отводит влагу наружу и дышит. Внутренний слой отвечает за сохранение тепла и отвод влаги непосредственно от стопы.

Обувь из софтшелла отличается мягкостью и эластичностью К тому же она имеет прочные и герметичные молнии, проклеенные водонепроницаемые швы.

Обувь из softshell-материалов будет оптимальным выбором для ребёнка, который любит активные игры на улице в любую погоду. Кроссовки из этого материала лёгкие и удобные, что важно для детей.

Если вы любите активный туризм и с детства приобщаете к нему своих ребятишек, то обувь из софтшелла – лучший выбор для совместных походов, трекинга и туристических экскурсий.

Конечно, важно найти действительно качественную обувь, для пошива которой использовался именно softshell. Конечно, стоимость такой обуви будет несколько выше обычной, но свойства материала полностью её оправдывают.

Стоит ли покупать softshell обувь ребёнку?

Возможно, вы задаётесь вопросом: «Нужно ли приобретать такую обувь моему ребёнку?»

Ответ на этот вопрос будет зависеть от того, сколько ребёнку лет и насколько он активен. Совсем малышам приобретать такую обувь нет необходимости, ведь они не проводят много времени на улице. Детям постарше и подросткам, особенно тем, кто активно занимается спортом или туризмом, такая обувь придётся очень кстати.

В нашем интернет-магазине представлены разные модели обуви, изготовленной по технологии softshell. Вы можете подобрать для своего ребёнка подходящую пару и убедиться в том, что эта обувь удобная и практичная.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.