Детская обувь из ПВХ

У многих сложилось впечатление, что комфортная и долговечная обувь может изготавливаться исключительно из натуральных материалов, а синтетические материалы обязательно будут создавать проблемы и для производства детской обуви не годятся.

У многих сложилось впечатление, что комфортная и долговечная обувь может изготавливаться исключительно из натуральных материалов, а синтетические материалы обязательно будут создавать проблемы и для производства детской обуви не годятся. Однако не всё так однозначно. К примеру, многая детская обувь для сравнительно тёплой погоды изготавливается из ПВХ. Это сапожки, летние сандалии и т. п. ПВХ (поливинилхлорид) – это один из видов пластмассы. Он гипоаллергенен, поэтому не будет вызывать у ребёнка раздражений на коже. К тому же, обувь из ПВХ отличается практичностью в носке, особенно для ребёнка.

ПВХ – лёгкий материал, поэтому такая обувь не будет ощущаться на ножке. К тому же, если говорить о сапожках, в отличие от резиновых, которые склеиваются из нескольких фрагментов, сапожки из ПВХ цельнолитые, а значит, абсолютно герметичные. Они не рассохнутся по швам и не будут пропускать влагу.

Также, стоит подчеркнуть, что ПВХ – достаточно прочный материал. Он устойчив к механическим повреждениям, что важно, если у вас активный ребёнок. Такая обувь не боится воздействия агрессивных химических веществ и перепадов температур, поэтому утеплённую обувь из ПВХ можно носить даже в слякотные дни – она не пострадает от воздействия смесей, которыми посыпают дорогу.

Преимущество у ПВХ и в производстве пляжной обуви – лёгкая, яркая, она не выцветает под воздействием солнца и не боится влияния солёной воды. А поскольку ПВХ можно окрасить в любые цвета, такая детская обувь ещё и очень разнообразна по стилистике и расцветке.

Как известно, дети редко обращаются с обувью бережно, поэтому её приходится часто чистить. С ПВХ это не составит труда – материал прекрасно очищается влажной губкой.

В отличие от обуви из других материалов, обувь из ПВХ при всей своей долговечности и практичности ещё и доступна по цене. Поэтому, если вы ищете для своего ребёнка пляжную обувь или сапожки на лето, либо раннюю осень, ПВХ – идеальный вариант. В таких сапожках ребёнок сможет смело бегать по лужам, а вы не будете волноваться, что он намочит ноги и замёрзнет.

В нашем магазине большой выбор обуви из ПВХ в разных расцветках и для детей разных возрастов. Тут вы сможете найти подходящую пару для своего ребёнка по приятной цене и с гарантией качества. Главное – подбирайте обувь в согласии с размером ножки ребёнка и не забудьте учесть его предпочтения.

Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.