Домашняя обувь для девочки

Вставать на ножки детки обычно начинают ближе к годику, и тут перед родителями встаёт вопрос: «покупать ребёнку домашнюю обувь или нет?»

Вставать на ножки детки обычно начинают ближе к годику, и тут перед родителями встаёт вопрос: «покупать ребёнку домашнюю обувь или нет?» Специалисты расходятся во мнениях, касательно этого вопроса. Поэтому, если вы думаете, покупать ли домашнюю обувь для девочки, изучите все аргументы «за» и «против».

Начнём с пользы. Домашняя обувь, по мнению многих специалистов, помогает правильному формированию свода стопы, снижая риск плоскостопия, варусных и вальгусных деформаций. Кроме того, для активных детишек домашняя обувь может также служить защитой от ударов о различные поверхности.

Если пол дома холодный, то домашняя обувь – ещё и хороший способ уберечь тепло и защитить ребёнка от простуды.

С другой стороны, поклонники хождения босиком, среди которых немало специалистов, утверждают, что хождение дома без обуви – это прекрасная зарядка для детских ножек. А то, что ребёнок ходит по разным поверхностям – ковру, кафелю, преодолевает препятствия в виде порожков и неровностей – тренирует и укрепляет свод стопы, предотвращая появление плоскостопия.

Как видно, единого мнения нет. Именно поэтому мы рекомендуем сначала поинтересоваться у своего терапевта. Если он заметит проблемы с развитием детской стопы, он сам направит вас к ортопеду, который пропишет специальную лечебную обувь. Если же доктор скажет, что всё нормально, выбор – покупать ли домашнюю обувь для девочки или нет, будет за вами.

Как нам кажется, иметь пару домашней обуви для ребёнка – в любом случае неплохо, особенно на зимний период, когда полы во многих квартирах холодные, даже при включённом отоплении. Что учесть при выборе?

Во-первых, берите тапочки или ботиночки по размеру. Слишком свободные или узкие могут привести к травмам или деформации стопы.

Во-вторых, отдавайте предпочтение натуральным, дышащим материалам, таким как кожа, текстиль или замша.

В-третьих, проследите, чтобы стопа была хорошо зафиксирована – наличие задника и ремешков на липучках желательно.

В-четвёртых, подошва должна быть гибкой, не скользить и иметь небольшой каблучок, до 1 сантиметра, который поможет девочке сохранять равновесие при ходьбе.

И, напоследок, помните, что вы выбираете домашнюю обувь для будущей модницы, а значит, стиль и дизайн тоже важны.

У нас вы найдёте разные по дизайну и стилю модели домашней обуви для девочек. Предлагаем только качественную и безопасную детскую обувь.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.