Как выбрать детские балетки

Балетки - довольно удобная обувь для ребёнка, который занимается гимнастикой, танцами, ритмикой или состоит в других кружках, которые предполагают физическую активность.

Балетки - довольно удобная обувь для ребёнка, который занимается гимнастикой, танцами, ритмикой или состоит в других кружках, которые предполагают физическую активность. Удобство обеспечивает плоская и очень гибкая подошва, благодаря которой можно беспрепятственно сгибать стопу и выполнять различные гимнастические движения. В то же время, эта обувь достаточно прочная – многие модели имеют усиленный носок – и при этом лёгкая, что очень важно, когда ребёнок активно занимается. Что нужно знать о балетках, чтобы правильно их выбрать?

Для начала важно понимать, что балетки не могут быть выбраны в качестве обуви для постоянного ношения. Хотя взрослые часто предпочитают носить балетки постоянно, за счёт их удобства и лёгкости, у детской стопы длительное ношение балеток может спровоцировать плоскостопие. Однако, как обувь для посещения спортивной секции или кружка по танцам она просто незаменима.

Итак, прежде чем отправиться за парой балеток для своего ребёнка, узнайте точный размер его стопы. Поскольку эта обувь предполагает физическую активность, нужно, чтобы она нигде не давила, не натирала мозолей, но в то же время соответствовала ширине стопы и не покупалась на вырост. Балетки большего размера, чем нужно, могут слетать с ножки во время занятий и это даже может спровоцировать травму.

Обратите внимание на обувь. Она должна быть лёгкой, а подошва – без труда гнуться в разных местах. Все швы и клеевые соединения должны быть сделаны аккуратно, без торчащих нитей, бугров и тому подобного. Причем, важно проверить качество не только снаружи, но и внутри.

Сам материал балетки тоже очень важен. Это может быть мягкая кожа или плотный, но мягкий текстиль. Мягкость позволит обуви принять форму ножки во время выполнения упражнений. Предпочтительнее всего выбирать балетки из натуральных материалов, поскольку они позволяют стопе дышать и хорошо отводят влагу.

Летние модели могут быть с перфорацией, осенние чаще цельные. Кроме того, у некоторых моделей балеток есть резинка по периметру или пряжка для фиксации на косточке. Эти дополнительные опции помогают более надёжно фиксировать стопу и избежать серьёзных травм при падении.

Что качается декора балеток, тут всё зависит от их назначения и предпочтений ребёнка. Балетки для мальчиков выпускают в сдержанных цветах и с минимумом декора, а вот ассортимент балеток для девочек действительно огромен. Можно выбрать как обувь для повседневных занятий, так и нарядные балетки со стразами, пайетками и бантами для соревнований.

Учитывайте вышеприведённые советы, и вы сможете подобрать удобные, качественные и красивые балетки для своего ребёнка!

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.