Кеды для девочки

Чтобы малышка росла энергичной и здоровой, очень важно, чтобы она достаточно времени уделяла активным играм и спорту. И не секрет, что для таких занятий важна правильная обувь – только так активности будут приятными и безопасными для ребёнка.

Чтобы малышка росла энергичной и здоровой, очень важно, чтобы она достаточно времени уделяла активным играм и спорту. И не секрет, что для таких занятий важна правильная обувь – только так активности будут приятными и безопасными для ребёнка.

Решая, какую обувь купить, многие родители встают перед выбором: кеды или кроссовки? На самом деле, и у тех, и у других есть свои плюсы, но сегодня мы поговорим о том, когда стоит выбрать кеды и как не ошибиться при покупке.

Кеды – очень лёгкая обувь, благодаря тому что их верхняя часть чаще всего изготавливается из текстиля. Они не утяжеляют ножку, имеют простой силуэт и надёжно фиксируют стопу благодаря шнуркам и жесткому заднику. А благодаря гибкой нескользящей подошве в них очень удобно заниматься в спортивном зале, например, на брусьях и других снарядах. Многие отдают предпочтение кедам, когда нужно выбрать сменную обувь для школьных уроков физкультуры. Также, многие любят покупать эту обувь для повседневного ношения и прогулок в сухую погоду.

Если вы тоже решили приобрести кеды для девочки, что вам учесть?

В первую очередь, обратите внимание на материал, из которого изготовлена верхняя часть кед и подошва. Лучше всего, ели верхней частью будет натуральный текстиль. Он хорошо пропускает воздух и помогает ножке отводить влагу и не преть, если она вспотеет. К тому же, натуральный текстиль не вызывает аллергии. Если же вы выбираете кеды на холодный сезон, отдайте предпочтение натуральной коже.

Что касается подошвы, она должна хорошо гнуться – примерно на 30-45 градусов. Это важный параметр, чтобы девочка чувствовала себя комфортно во время прогулок или занятий физкультурой. Если же вы подбираете кеды для туристического похода, подошва, наоборот, должна быть жёсткой и обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью.

Вообще, рифлёная подошва – отличительная черта кед, она важна, чтобы малышка не поскользнулась и не упала на гладкой поверхности, например, на полу спортзала.

Выбирая кеды, учитывайте также возраст девочки. Для совсем малышки лучше брать кеды не на шнуровке, а на липучках – это упростит вам же задачу по её обуванию. Для деток постарше можно уже приобретать кеды с классическими или эластичными шнурками. Последние более практичны – они не развяжутся и ни за что не зацепятся.

Что касается расцветки, тут уже важно учитывать предпочтения девочки. Многие маленькие принцессы просто в восторге от розовых кед или моделей с блёстками. Главное, при выборе дизайна – не покупать обувь, где декор будет мешать комфортному ношению.

У нас огромный ассортимент кед для девочек. Загляните в каталог, чтобы выбрать идеальную пару для своей малышки.

Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.