Обувь с мембраной

Прогресс не стоит на месте, поэтому постоянно появляются новые материалы и технологии производства обуви, чтобы сделать её более надёжной и практичной.

Прогресс не стоит на месте, поэтому постоянно появляются новые материалы и технологии производства обуви, чтобы сделать её более надёжной и практичной. Мембрана – одна из таких новинок. Суть материала в том, что он имеет микропоры, которые эффективно отводят влагу от ноги, сохраняя её сухой и препятствуя замерзанию, а также перегреванию. В обуви мембрана вшивается между внутренним и наружным слоями обуви, поэтому её невозможно увидеть. Что нужно знать о такой обуви и стоит ли покупать её ребёнку?

Первое – мембранная обувь тоньше

Если тоньше, значит, легче на ноге, что очевидный плюс для активных ребят. В то же время, стоит понимать, что мембрана – это не утеплитель, она не греет сама по себе, а лишь мешает потере тепла из-за намокания ножки. И работает это лишь в том случае, если у вас ребёнок, который активно двигается. Для малоподвижных ребят и малышей в коляске мембранная обувь – не вариант.

Второе – мембрана водонепроницаема

Это интересная особенность материала – при своей способности пропускать влагу изнутри, снаружи влага через мембрану не проходит, что очень удобно для прогулок и игр в дождливые или слякотные дни. Купив обувь с мембраной, родители не будут переживать о том, что ребёнок вернётся с улицы с мокрыми ногами.

Третье – мембрана бывает разной

Качество мембранной обуви зависит от показателей конкретной мембранной ткани, а именно её влагозащиты и паропроницаемости. Поэтому, чтобы купить действительно хорошую обувь, поинтересуйтесь, какая ткань использована в качестве мембраны в конкретной модели.

Четвёртое – лучше носки с синтетикой

Носки, в составе которых минимум 10% эластана, акрила или полиэстера лучше выполняют функцию проводника влаги, чем полностью натуральная ткань. Поэтому в мембранную обувь есть смысл надевать именно их.

Пятое – ножки будут слегка прохладными

Свойство мембраны в том, что она препятствует переохлаждению и перегреву стопы, поддерживая её температуру на уровне 31 градуса. Поэтому ножки ребёнка будут слегка прохладными и сухими – это норма. В качественной мембранной обуви они не будут горячими или холодными, и не будут мокрыми.

Чтобы мембранная обувь была удобной для ребёнка и выполняла все свои перечисленные функции, покупайте её только если ребёнок активен. Также учитывайте размер – должен быть небольшой запас, чтобы ножке не было тесно, иначе теплообмен нарушится. Ещё один момент – при активном движении и температуре на улице выше -10 градусов с мембранной обувью не нужен тёплый носок.

Купить качественную мембранную обувь для ребёнка от проверенных производителей можно у нас в магазине.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.