Повседневная детская обувь

Правильный выбор детской обуви очень важен, ведь стопа ребёнка постоянно растёт и формируется.

Правильный выбор детской обуви очень важен, ведь стопа ребёнка постоянно растёт и формируется. Чтобы все эти процессы происходили правильно, а в будущем не возникло проблем с ходьбой и осанкой, важно, чтобы обувь была подобрана правильно. И особенно это касается повседневной обуви, поскольку её ребёнок носит каждый день.

Что учесть при выборе детской обуви?

Очевидный факт, которым многие, увы, порой пренебрегают – повседневная детская обувь должна быть по размеру. Покупать реб1ёнку обувь на несколько размеров больше на вырост – сомнительное решение. Чтобы стопа формировалась правильно, обувь должна надёжно её фиксировать. Если же она не по размеру, нога в ней будет болтаться, что приведёт к большим проблемам или к травмам, поскольку ребёнок может запинаться.

В то же время, обувь впритык может привести к деформации стопы. Поэтому важно подбирать пару по размеру, но при этом оставлять небольшой зазор для роста стопы и под тёплый носочек, в случае с зимней обувью.

Обращайте внимание на материал. Поскольку в повседневной обуви ребёнок проводит много времени, она должна быть удобной и дышащей. Натуральная кожа, замш или текстиль – идеальные варианты для детской обуви. В ней ножки не так потеют, а излишки влаги быстро выводятся, оставляя стопу сухой.

Мягкость материала тоже играет роль. Изделия из мягкой кожи или текстиля более лёгкие и комфортные в носке, не натирают даже если ребёнок активно бегает или играет.

Какую обувь выбрать на каждый день?

Какой вид обуви выбрать ребёнку в качестве повседневной, нужно решать, исходя из возраста ребёнка и его привычек. Так, хотя кроссовки считаются самой удобной и универсальной обувью на каждый день, в школу их не наденешь. Поэтому для школы лучше подобрать туфли или ботинки из мягкой кожи, в зимнее время – высокие ботинки или утеплённые сапожки. Главное, чтобы обувь была удобной для ребёнка.

Для школы или прогулок в летнее время универсальным вариантом могут стать мокасины, слипоны или кеды. Это легкая и удобная обувь понравится каждому ребёнку. Тем более, что сегодняшний ассортимент фасонов и расцветок действительно огромен.

Совсем малышам можно приобретать мягкие текстильные кеды и подобную обувь. Если ребёнок ещё не ходит, наличие фиксации для стопы необязательно. Детям же постарше стоит выбирать обувь с жёстким задником, который будет удерживать пятку и фиксировать стопу.

У нас вы можете выбрать и купить качественную повседневную обувь для своего ребёнка на любой возраст.

Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.