Зимняя обувь для мальчиков

С наступлением холодов и первыми морозами родители обычно озадачиваются покупкой зимней обуви для ребёнка. Конечно, лучше всего без спешки выбрать подходящую зимнюю пару ещё осенью, так вы сможете уделить процессу выбора достаточно внимания.  Что стоит учесть в выборе?

С наступлением холодов и первыми морозами родители обычно озадачиваются покупкой зимней обуви для ребёнка. Конечно, лучше всего без спешки выбрать подходящую зимнюю пару ещё осенью, так вы сможете уделить процессу выбора достаточно внимания. Что стоит учесть в выборе?

Возраст ребёнка

Малыши, которые ещё не ходят самостоятельно, нуждаются в более тёплой обучи, поскольку они малоподвижны. Здесь нет требований к жёсткости и выносливости подошвы, поэтому тёплых пинеток будет достаточно. А вот мальчишки, которые уже твёрдо стоят на своих ногах, нуждаются в более серьёзной зимней обуви. Тут уже нужно уделить внимание и качеству подошвы, и выносливости материала, и водонепроницаемости.

Активность

Считается, что мальчишки – в большей степени непоседы, чем девочки, поэтому в их зимней обуви стоит сделать акцент на выносливости материала и его способности пропускать воздух и отводить влагу. Конечно, утепление тоже важно, но у малоподвижных ребят ботиночки или сапожки должны быть теплее. Учитывайте активность своего ребёнка, выбирая толщину утеплителя.

Чтобы стопа дышала и не мокла, важно, чтобы зимние ботинки были из натуральной кожи или мембранного материала. Утеплитель тоже предпочтителен натуральный. Так детским ножкам будет тепло и сухо даже во время активных игр на улице с санками и снежками.

Размер и внешний вид

В выборе зимней обуви сложнее всего не ошибиться с размером. Часто родители покупают на размер больше, чтобы поместился тёплый носочек. Конечно, утеплить стопу важно, но, если обувь слишком просторная, эффект может быть обратным. К тому же, нога ребёнка может в такой обуви болтаться, что порой приводит к падениям и неправильной осанке. Идеальный запас для зимней обуви – 1-1,2 см. Больше и меньше – опасно, обувь будет либо болтаться, либо давить и натирать.

Подошва

Подошва в зимней обуви должна быть достаточно толстой, чтобы в морозы ножки ребёнка не замерзали. В то же время, она должна быть гибкой и не менять своих свойств при минусовой температуре. Ещё один важный момент – безопасность в гололёд. Поскольку мальчишки много времени проводят на улице часто попадают в истории, важно, чтобы обувь не добавляла ребёнку рисков. Рисунок на подошве должен обеспечивать хорошее сцепление с поверхностью и не давать поскользнуться в гололёд.

Особенности климата

В разных регионах России зимы разные. И обувь в средней полосе будет отличаться от требований к обуви в северных широтах. Учитывайте ваши особенности климата, прежде чем покупать зимнюю обувь для своего мальчика.

А у нас большой выбор зимней обуви от качественных брендов и для любого возраста. Загляните в каталог, чтобы убедиться.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.