Детская обувь для дома

Покупкой детской обуви родители обычно озадачиваются в тот момент, когда их малыш начинает делать первые шаги.

Покупкой детской обуви родители обычно озадачиваются в тот момент, когда их малыш начинает делать первые шаги. Но если с необходимостью обуви для прогулок на улице всё понятно, то вопрос, нужна ли детская обувь для дома остаётся открытым.

Вообще, даже среди специалистов необходимость домашней детской обуви остаётся спорной темой. Одни считают, что она нужна, чтобы предотвратить плоскостопие и другие проблемы, другие же убеждены, что хождение по дому босиком куда лучше укрепляет свод стопы и к тому же, помогает малышу закаляться. Следовательно, решать, покупать малышу обувь для дома или нет – родителям придётся решать самостоятельно. Что при этом учитывать?

  1. Возраст ребёнка.
    Совсем малыши, которые ещё только ползают, не нуждаются в обуви, как таковой. Приобретать домашние ботиночки или тапочки стоит уже тогда, когда ребёнок начинает исследовать мир на своих двоих. По мере того, как ребёнок становится старше, нужно будет менять и его домашнюю обувь, уже учитывая и его собственные предпочтения по цвету и дизайну.

  2. Температурный режим дома.
    В некоторых домах и квартирах полы достаточно тёплые и в летнее время, и во время холодов. Кто-то установил систему тёплый пол, поэтому даже в морозы ребёнок может с комфортом бегать по полу босиком. Но чаще полы в квартирах и домах прохладные, нередко даже в тёплое время года. Поэтому, чтобы ребёнок не простужался, родители приобретают для него домашнюю обувь.
    Кстати, можно приобрести два вида домашней обуви – более открытую пару на летний сезон, и закрытые ботиночки на зиму, когда дома тоже прохладно.

  3. Практикуете ли вы закаливание.
    Считается, что хождение босиком – один из самых простых методов закаливания ребёнка. Поэтому, если вы планируете его закалять, можно отказаться от домашней обуви. Однако, стоит быть осторожными и уравновешенными, особенно если пол дома очень холодный. Возможно, будет разумнее позволять ребёнку лишь изредка бегать босиком, а основную часть времени обувать его в домашнюю обувь.

  4. Ходите ли вы сами в тапочках.
    Как известно, дети – маленькие повторюшки. Поэтому, если вы не носите дома тапочки, заставить малыша носить домашнюю обувь тоже может быть проблематично. Поэтому, если вы твёрдо решили, что обувь для дома нужна вашему ребёнку, имеет смысл самим обзавестись уютными тапочками, или даже купить семейный набор одинаковой домашней обуви.

Мы предлагаем хороший выбор качественной обуви для детей разных возрастов. Тут вы найдёте и домашнюю, и школьную, и повседневную, и даже праздничную обувь по адекватным ценам.


Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.