Детская обувь из искусственной кожи

Как правило, родители отдают предпочтение обуви из натуральной кожи для детей, поскольку небезосновательно считается, что такая обувь комфортнее и безопаснее.

Как правило, родители отдают предпочтение обуви из натуральной кожи для детей, поскольку небезосновательно считается, что такая обувь комфортнее и безопаснее. Но означает ли это, что обувь из искусственной кожи опасна для детей? Чтобы в этом разобраться, узнаем о видах искусственной кожи и её свойствах.

Помимо обуви из натуральной кожи в продаже можно встретить искусственную кожу и экокожу. В чём разница?

Искусственная кожа бывает двух видов. Первая производится из обрезков натуральной кожи. Они измельчаются, смешиваются с водой и пускаются под пресс. В обуви из такой кожи нет синтетических добавок и химикатов, поэтому она безопасна, но см материал получается достаточно жёстким и для изготовления детской обуви применяется редко. Поэтому чтобы смягчить такую кожу, используется поваренная соль, щёлочь или серная кислота. В малых концентрациях эти вещества безвредны, поэтому, чтобы убедиться, что такая обувь безопасна, выясните, прошёл ли продавец сертификацию.

Второй вид кожи производится таким образом, что к обрезкам натуральной кожи добавляются войлок, пакля или пробка. Для прочности в состав добавляется аммиак, а для эластичности каучук. Опять же, если соблюдены нормы концентрации этих веществ, то обувь не будет нести ребёнку опасности.

Экокожа – это 100% натуральный материал растительного происхождения. В его основе – плотная хлопковая ткань, которая покрывается тонким слоем полиуретана с микропорами.

Преимущества искусственной кожи – доступная цена, лучшая способность сохранять первозданную форму и износостойкость в зонах с повышенной влажностью.

В то же время экокожа и натуральная кожа более гигиеничны, хорошо испаряют влагу. Если выбирать между натуральной и экокожей, то многое зависит от того, что является для вас определяющим. Экокожа плохо растягивается, как и искусственная, поэтому важно оставлять в ней больший запас на вырост для ребёнка.

Что касается лёгкости, то обувь из искусственной кожи чаще гораздо легче, чем из натуральной, что является критичным фактором при выборе обуви для занятий спортом.

Какой сделать выбор – приобрести для ребёнка обувь из искусственной, натуральной или экокожи – решать вам. В нашем магазине вы найдёте широкий ассортимент детской обуви из этих материалов и сможете подобрать пару, которая идеально подойдёт вашему ребёнку.

Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.