Детская обувь из натуральной кожи

Родители, которые делают ставку на экологичность и комфорт, чаще выбирают для своих детей обувь из натуральной кожи.

Родители, которые делают ставку на экологичность и комфорт, чаще выбирают для своих детей обувь из натуральной кожи. Преимущество этого материала в том, что кожа имеет естественную перфорацию, благодаря которой материал дышит и помогает отводить от стопы излишки тепла и влаги. В результате, ножка всегда сухая и ребёнок чувствует себя комфортно.

В то же время, кожа хорошо отталкивает влагу снаружи и отличается повышенной прочностью. Благодаря этому одна пара такой обуви может прослужить не один сезон, даже у очень непоседливого ребёнка.

Помимо прочего, являясь натуральным материалом, кожа не вызывает аллергических реакций. Что же учитывать при выборе кожаной обуви?

  1. Мягкость материала.
    Ребёнку лучше брать обувь из мягкой кожи или замши, поскольку так меньше вероятности, что обувь будет натирать или доставлять дискомфорт.

  2. Качество прошива или склейки.
    Даже если сама кожа высокого качества, плохая склейка или некачественный прошив приведёт к тому, что обувь придется вскоре нести в ремонт. Поэтому обращайте внимание на это сразу – не должно быть кривых швов, торчащих ниток или следов клея.

  3. Размер.
    Даже самая комфортная обувь будет неудобной, если подобран не тот размер. Берите это в расчёт и не покупайте тесную или слишком свободную обувь ребёнку.

Как ухаживать за кожаной обувью?

Чтобы кожаная обувь долго сохраняла первозданный вид и не теряла свойств, важно использовать средства по очистке, защите и уходу, специально предназначенные для кожи. По сути, те же средства, что используются для вашей кожаной обуви, нужно применять и к детской.

Возможно, чистить детскую обувь придётся чаще, особенно зимнюю в слякотную погоду, но это поможет дольше сохранить её первозданный вид.

Также стоит помнить, что кожа не любит резких температурных перепадов, поэтому не сушите кожаную обувь на батарее или радиаторе. Это может испортить обувь. Лучше дать ей просохнуть, набив газетами и поставив в тёплое место.

Хранить кожаную обувь лучше в сухом месте, идеально – на закрытой обувной полке, где она не будет собирать пыль и мешаться под ногами. Там же можно хранить и инвентарь для ухода за ней – щетку из натурального ворса, водоотталкивающую пропитку, полироль, текстильные салфетки и обувной крем.

Кстати, если вы приучите своего ребёнка с детства правильно ухаживать за обувью, в будущем его обувь тоже всегда будет выглядеть чисто и ухоженно.

А приобрести качественную детскую обувь из натуральной кожи для любого сезона вы можете у нас.



Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.