Детская ортопедическая обувь

Мы многое слышим об ортопедических подушках и матрасах, и многие стремятся приобрести их для себя, чтобы улучшить качество сна и сохранить здоровье костей и суставов. Однако, что касается ортопедической обуви – здоровым людям, и в том числе детям она не нужна.

Носить ортопедическую обувь нужно лишь тем деткам, у которых есть врождённые или приобретённые проблемы со стопами. В таких случаях специальная обувь помогает корректировать и лечить обнаруженные проблемы. Когда и кто назначает ребёнку ортопедическую обувь?

Есть несколько видов детской ортопедической обуви. К примеру, есть, так называемая, профилактическая обувь. Суть в том, что в такой обуви учитываются анатомические особенности стопы и могут быть дополнительные элементы для её правильного развития. К такой обуви, к примеру, можно отнести обувь со супинатором. Приобретать такую обувь желательно и здоровым деткам для профилактики деформации стопы.

Лечебно-профилактическую ортопедическую обувь носят для профилактики или коррекции на ранних стадиях плоскостопия, косолапости и вальгусной деформации. Но её следует приобретать только по назначению врача – в противном случае можно лишь усугубить проблемы.

Лечебная обувь изготавливается на заказ, с учётом всех особенностей ножки ребёнка. Такая ортопедическая обувь предназначена для лечения уже имеющихся нарушений развития стопы, таких как косолапость, плоскостопие и вальгусная деформация.

Если вы подозреваете, что ваш ребёнок имеет проблемы с ножками, лучше не затягивая проконсультироваться с опытным ортопедом. Специалист проведёт обследование и при необходимости назначит ребёнку лечебную или лечебно-профилактическую обувь. Обращайте внимание на походку вашего ребёнка, чтобы вовремя заметить возможные проблемы. А чтобы их предотвратить, правильно выбирайте обувь, в частности, размер и материал. Деформация стопы может возникнуть как при ношении тесной обуви, так и при ношении слишком свободной. Поэтому не берите обувь размер в размер – оставьте запас до 8 мм в летней и до 1,5 см в зимней обуви – это предотвратит возможные проблемы. Поэтому учитывайте эти нюансы, выбирая обувь для своего ребёнка.

У нас вы можете приобрести обувь с гарантией качества от производителя. Также, мы предлагаем профилактическую обувь для малышей и большой ассортимент на любой сезон и вкус.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.