Детская зимняя обувь

Выбор обуви на зиму – ответственная задача, особенно, если она подбирается для ребёнка.

Выбор обуви на зиму – ответственная задача, особенно, если она подбирается для ребёнка. Чтобы не ошибиться, нужно учесть не только качество и стоимость, но и много различных факторов, которые довольно часто индивидуальны для каждого ребёнка. Поговорим о некоторых из них.

Регион, в котором вы живёте

Россия – внушительная по протяжённости стана, поэтому зимы в разных регионах могут сильно отличаться. Где-то температура едва опускается на несколько градусов ниже нуля за весь сезон, а где-то большую часть зимы стоят достаточно сильные морозы. Учитывайте этот момент, выбирая обувь на зиму для ребёнка. Если зима обычно мягкая, подойдут любые зимние сапоги или ботиночки из натурального дышащего материала и с утеплителем из натурального меха или овчины. Если же зимы суровые, стоит рассмотреть более утеплённые варианты или даже приобрести две пары обуви – тёплые валенки для сильных морозов и ботинки со стандартным зимним утеплением для более мягких зимних дней.

Стоит учесть и то, как много осадков выпадает зимой именно в вашем регионе. Где-то сухие морозные зимы, а где-то большую часть зимы слякоть и плюсовая температура. В первом случае подойдут сапожки из замши или нубука, а во втором лучше выбирать материалы, которые имеют водоотталкивающие свойства и не промокают, например, гладкую кожу.

Возраст и подвижность ребёнка

Не секрет, что, когда стоишь или сидишь зимой на одном месте, ноги быстро замерзают. Поэтому стоит учесть, в каком возрасте ребёнок и насколько он подвижен. Чтобы выбрать для него правильную обувь.

К примеру, малыши большую часть времени проводят в коляске поэтому у их зимней обуви должен быть хороший слой утеплителя. Ребята постарше обычно активные, поэтому для них можно приобрести мембранную обувь – она лёгкая, но при этом отлично сохраняет тепло, если ребёнок активно двигается. В то же время не слишком практично покупать обувь с мембранным слоем ребёнку, который малоподвижен или школьнику, который большую часть дня проводит в сидячем положении на уроках.

Если ваш ребёнок много сидит, лучше обратить внимание на утеплитель – он должен быть натуральным и достаточной толщины, чтобы ноги не замерзали. Ещё стоит выбирать модели с более толстой подошвой, чтобы стопа не промерзала в морозы.

Общие моменты

Конечно, помимо вышеописанных нюансов, не забывайте подобрать подходящий размер и предусмотреть небольшой запас в 0,5-1,5 см, чтобы ножке не было тесно. Выбирайте натуральные дышащие материалы, чтобы стопа не потела и не замерзала и отдавайте предпочтение проверенным продавцам, таким, как наш магазин детской обуви. Здесь большой выбор разных моделей на зимний сезон и не только.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.