Детские резиновые сапожки

Какой ребёнок не любит бегать по лужам? Вопрос, как кажется, риторический.

Какой ребёнок не любит бегать по лужам? Вопрос, как кажется, риторический. И пусть такие водные забавы порой добавляют родителям хлопот, разрешив ребёнку мерить лужи, можно добавить в его детства много ярких, радостных и незабываемых моментов.

Однако стоит понимать, что обычная обувь с такими забавами быстро придёт в негодность. Поэтому, прежде чем выпустить ребёнка на прогулку в дождливый день, нужно приобрести ему качественные резиновые сапожки.

На что обратить внимание, выбирая детские резиновые сапоги?

  1. Материал.
    Кажется, тут всё очевидно, ведь резиновые сапожки изготавливают из резины. Однако, не всё так однозначно. Так, каучук – природный материал, который мы называем резиной, сегодня не столь часто используется для производства обуви. Проблема в том, что он быстро изнашивается, при некачественной склейке может пропускать воду и плохо переносит перепады температур. Покупать сапожки из каучука важно от проверенных производителей и желательно на лето.
    Пвх используется для резиновых сапожек чаще. Он пропускает воздух, но при этом не пропускает влагу. Материал износостойкий, не боится температурных перепадов, а обувь из него может изготавливаться вообще без швов.
    Есть и комбинированные варианты, где нижняя часть обуви сделана из ПВХ, а верхняя – из более мягкого и тёплого материала. Часто такие модельки покупают на слякотные весенние деньки и оттепель как альтернативу зимним сапожкам.

  2. Размер и полнота.
    Покупайте сапожки подходящего размера с запасом максимум 1,5 см. Следите, чтобы полнота стопы тоже соответствовала, тогда сапожки не будут давить или ёрзать.

  3. Сезон.
    Для лета достаточно найти качественные и подходящие по фасону сапожки из ПВХ, для осени и зимы лучше приобретать сапожки с утеплителем из натуральных тканей и шерсти. Если сапожки нужно носить часто, будет практичнее приобрести модельки с верхом из мягкого материала, либо сапоги со съёмным утеплителем.

  4. Высота и подошва.
    Лучше брать высокие сапоги – так вода не будет затекать через горловину и даже глубокие лужи будут ребёнку ни по чём. Что касается подошвы, она должна быть гибкой и рифлёной, чтобы малыш не поскользнулся на грязи или льду.

  5. Фасон и цвет.
    Здесь всё зависит исключительно от пола, возраста и предпочтений ребёнка. Современные резиновые сапоги бывают как ярких цветов, так и максимально похожими на классическую обувь.

Приобретайте качественные и удобные сапожки для ребёнка, и тогда любая непогода будет вам ни по чём.

Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.