Домашняя обувь для мальчика

Многим родителям сложно сориентироваться в том, нужна ли ребёнку домашняя обувь.

Многим родителям сложно сориентироваться в том, нужна ли ребёнку домашняя обувь. Некоторые считают, что дома лучше ходить босиком, чтобы стопа дышала, другие, наоборот, боятся, что отсутствие домашней обуви приведёт к деформации стопы. Прежде, чем решить, покупать домашнюю обувь для мальчика или нет, стоит учесть несколько факторов.

В первую очередь, будет разумным посоветоваться с врачом, чтобы понять, как развивается стопа ребёнка. Терапевт при необходимости, может направить к ортопеду, который порекомендует подходящую специальную обувь. Без назначения ортопеда приобретать такую обувь не имеет смысла, к тому же, это может быть даже опасно для развития детской стопы.

К тому же, стоит подумать о возрасте мальчика. Покупать домашнюю обувь имеет смысл только тогда, когда ребёнок уже начинает делать первые шаги. Пока он ползает, можно ограничиться носочками или пинетками.

Решая, какой материал выбрать для домашней обуви, обращайте внимание на температурный режим дома. В некоторых квартирах достаточно тепло даже зимой и полы тёплые, поэтому можно выбирать домашние ботиночки или тапочки из текстиля, открытого типа. Если же дома прохладно и пол холодный, лучше приобретать закрытые модельки, которые будут удерживать тепло. Так или иначе, домашнюю обувь лучше приобретать из натуральных дышащих материалов, которые будут отводить влагу и не дадут ножке вспотеть, а также не вызовут аллергических реакций.

Важно учитывать также размер домашней обуви. Не берите тапочки или ботиночки для мальчика на размер больше, поскольку так ребёнок может легко запнуться и упасть. Но и слишком тесная домашняя обувь будет вредна – она может привести к деформации стопы.

Чтобы обувь не слетала с ножки, важно, чтобы она надёжно фиксировалась. Поэтому, лучше не покупайте модельки без задника. Наиболее удобной и надёжной, особенно для малышей будет фиксация на липучки.

Дополнительно, обратите внимание на подошву. Она должна быть достаточно гибкой, чтобы мальчику было удобно ходить. В то же время, она не должна быть тяжёлой – иначе юный исследователь будет быстро уставать. Наличие каблучка обязательно – он поможет сохранять равновесие и не падать назад. Однако, каблучок нужен небольшой, не более 1 сантиметра.

В нашем магазине вы найдёте большой выбор качественной и доступной домашней обуви для мальчика. Загляните в каталог, чтобы изучить ассоримент.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.