Летняя обувь для мальчика

Выбор обуви для ребёнка на лето кажется более простым, чем подбор утеплённой зимней и демисезонной обуви, но это далеко не всегда так.

Выбор обуви для ребёнка на лето кажется более простым, чем подбор утеплённой зимней и демисезонной обуви, но это далеко не всегда так. Ведь у летнего сезона есть свои особенности, которые нужно учитывать, чтобы выбрать подходящую обувь для мальчика. Узнаем несколько основных нюансов подбора летней обуви.

Самое важное

Как и любая обувь, летняя модель для мальчика должна быть комфортной и качественной. На комфорт влияет сразу несколько факторов – это размер, материал, вид модели и ещё несколько нюансов. Рассмотрим их по порядку.

Размер обуви для мальчика на лето должен соответствовать его реальному размеру. Поскольку дети растут быстро, перед покупкой нужно снять актуальные мерки. Зазор между обувью и стопой должен быть небольшим – 1 сантиметр, чтобы обувь и не слетала с ножки, и не давила.

Материал обуви на лето бывает очень разным. Это и натуральная кожа, замша, текстиль, и синтетические материалы. Маленьким детям лучше выбирать обувь из натуральных материалов – она дышит, отводит влагу и не провоцирует аллергические реакции. Кроме того, она отличается большей прочностью, что важно для маленьких непосед.

Вид модели, которую вы выберете для своего мальчика во многом зависит от назначения обуви. Есть очень красивые модели сандалий для мальчиков, есть более закрытые туфли-сандалии с открытым носком, есть кеды и кроссовки для спортивных ребят, и текстильные мокасины. Что бы вы ни выбрали, главное – чтобы обувь была удобной и надёжно фиксировала детскую стопу – для малышей до 6 лет это критично важно, чтобы стопа развивалась правильно.

Спортивная обувь – кроссовки и кеды - должна иметь гибкую подошву. Очень важно, чтобы такие модельки были лёгкими и не утяжеляли ножку при активных физических нагрузках. Для кроссовок ещё важно наличие хорошей амортизирующей подошвы и ортопедической стельки, чтобы снижать ударную нагрузку на стопу и суставы при беге и прыжках.

Что касается качества обуви, для мальчиков это особенно важно, ведь они любят активные игры, и обувь должна быть достаточно прочной, чтобы выдержать любое испытание. Хорошо, если застёжка будет легко открываться, чтобы процесс снятия и надевания обуви не вызывал сложностей ни у родителей, ни у ребёнка. Выбирая летнюю обувь в проверенном магазине и отдавая предпочтение натуральным материалам, вы сможете купить долговечную и красивую обувь для своего мальчика на лето.



Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.