Праздничная обувь для девочки

Семейные и школьные праздники – важные события для каждой юной модницы. В эти редкие дни у каждой девочки появляется возможность почувствовать себя настоящей принцессой.

Семейные и школьные праздники – важные события для каждой юной модницы. В эти редкие дни у каждой девочки появляется возможность почувствовать себя настоящей принцессой. Но немалую роль в общем праздничном образе помимо красивого платья и причёски играет обувь. Как подобрать идеальную пару обуви для важного дня юной принцессы?

Хотя родители в первую очередь думают об удобстве, в случае с праздничной обувью её внешний вид не менее важен. И здесь есть несколько способов выбрать удачный вариант.

Первый – подбирать обувь под праздничный образ. В таком случае выше шансы не ошибиться с цветом и дизайном туфелек. Однако если образ очень яркий и необычный и туфли будут подобраны в том же стиле, высока вероятность, что надеть их девочка сможет только один раз, а потом носить эту красоту будет просто некуда. С другой стороны, учитывая, как быстро растут дети, возможности надеть эти же туфли второй раз может и не представиться потому, что ваша дочь из них просто вырастет. Поэтому решая, подбирать туфли под платье, или же приобрести более универсальный вариант, стоит ориентироваться ещё и на возраст девочки.

Второй вариант – подбирать туфли так, чтобы они подходили не к одному, а к нескольким праздничным нарядам дочери. Так вам не потребуется приобретать новую пару на каждый праздник. Более универсальные туфли тоже могут выглядеть очень нарядно – просто их цвет будет более подходящим для разных образов.

В плане декора, для праздничной обуви можно позволить себе приобрести туфли с бантами, стразами, бусинами и другими украшениями. В отличие от повседневной, такую обувь девочка будет носить лишь изредка, поэтому не придётся переживать, что декор быстро отвалится. Всё же, перед покупкой желательно проверить, чтобы всё держалось надёжно, поскольку внезапное происшествие с обувью может испортить маленькой моднице всё впечатление от праздника.

Хорошим вариантом для праздничного дня станут лаковые туфельки или красивые босоножки, украшенные стразами. Для девочек старше 10 лет можно приобрести туфельки на небольшом каблучке.

Конечно, очень важно, чтобы обувь была девочке по размеру, даже если носить её она будет всего несколько часов. В неудобной обуви велик риск упасть и получить травму. А если туфельки слишком узкие, они могут натереть на ноге мозоли и впечатление от праздника будет испорчено.

Что касается материала, лучше всего выбирать натуральную кожу. Такая обувь и более долговечна, и позволяет ступне дышать.

Большой ассортимент праздничной обуви для девочек – в нашем интернет-магазине.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.