Зимняя обувь – ботинки

Сапоги, валенки, угги, ботинки – виды зимней обуви для детей предоставляют родителям простор для выбора.

Сапоги, валенки, угги, ботинки – виды зимней обуви для детей предоставляют родителям простор для выбора. Если говорить о ботинках, то чаще их приобретают для мальчиков, тогда как девочкам выбирают более высокие и более тёплые сапожки. Но в последнее время стало выпускаться много очень красивых ботинок и для девочек. В чём плюсы именно этого вида зимней обуви для детей?

Ботинки удобны тем, что чаще всего имеют жёсткий задник и их проще надёжно зафиксировать по ножке, чтобы она не болталась – для этого есть липучки в ботинках для малышей и молния со шнуровкой в моделях обуви для более старших ребят.

Ещё один момент – подобрать подходящие ботинки для девочки чаще проще, чем сапожки, поскольку бывает достаточно сложно подобрать ширину голенища для девочки с худенькой ножкой, чтобы она не болталась и для полненьких девочек – чтобы молния сходилась. Ботинки в таком случае универсальный вариант.

Современные детские ботиночки на зиму очень стильные – они бывают различных расцветок, с опушкой, принтом или декором, можно подобрать вариант, который понравится именно вашему ребёнку. К тому же, ботинки можно носить и с платьями, и с брюками., а надевать их обычно проще, чем сапоги, что особенно важно для маленьких детей, с которыми сбор на улицу часто превращается в нервотрёпку и проблему.

Как выбирать ботинки?

Как мы уже упоминали, важно чтобы ботиночки надёжно фиксировались на ножке. Для этого важно не ошибиться с размером. Если вы выбираете модель на липучках, убедитесь, что они качественные и хорошо прилипают. Если выбирайте модель со шнурками и молнией, используйте шнурки, чтобы плотно зафиксировать ножку, а молнию – чтобы снимать и надевать ботинки.

Обратите внимание на задник – он должен быть достаточно жёстким, чтобы пятка не болталась, и чтобы предотвратить возможные вывихи и растяжения связок у активных малышей.

Что касается материала, важно, чтобы он был дышащим и не вызывал аллергии. Для сухих зим идеально подойдут ботинки из нубука или замши, для слякотных – из гладкой кожи.

Утеплитель должен тоже быть натуральным – мех или овчина. Только так нога сможет дышать. Толщину слоя утеплителя выбирайте, исходя из самой низкой температуры, которая бывает зимой в вашей местности.

Подошва тоже важна. Во-первых, она должна быть достаточно толстой, чтобы ножка не промерзала, а во-вторых – с хорошим протектором, чтобы ребёнок не поскальзывался в гололёд.

Дизайн и цвет ботинок лучше выбирать вместе с ребёнком – так о будет носить обувь с удовольствием.

Загляните в наш каталог, чтобы познакомиться с ассортиментом зимней коллекции.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.