Школьная обувь для мальчика

Выбирая школьную обувь для ребёнка, родителям нужно многое брать в расчёт. Так, чтобы малышу было комфортно, обувь должна быть дышащей и лёгкой, чтобы стопа не прела и не отекала.

Выбирая школьную обувь для ребёнка, родителям нужно многое брать в расчёт. Так, чтобы малышу было комфортно, обувь должна быть дышащей и лёгкой, чтобы стопа не прела и не отекала. Ко всему прочему, нужно угадать с размером и не ошибиться с качеством, чтобы не пришлось снова тратиться на новую пару через короткий срок. Что ещё нужно учесть, выбирая школьную обувь для мальчика?

  1. Возраст мальчика.
    Младшеклассники обычно более активные, бегают на переменах, поэтому и обувь у них должна быть лёгкой, но при этом прочной и надёжной. Лучше выбирать модели, которые не просто склеены, а имеют ещё и прошивку по подошве. Так больше шансов, что пара прослужит дольше.
    Ещё один нюанс, который зависит от возраста – застёжка. Малыши не любят возиться с пряжками, поэтому обувь на резинке, с замком или липучкой – оптимальный вариант. Так мальчик сможет самостоятельно обуваться, что сбережёт ваше время и нервы во время сборов в школу.
    Старшеклассники уже не такие активные на переменах, поэтому для них можно подбирать обувь на шнуровке – она будет удобной и безопасной.

  2. Назначение обуви.
    В школу приходится приобретать не только модели для постоянного ношения, но и сменную обувь на физкультуру. Что касается повседневной обуви, учитывайте, что в ней ребёнок будет проводить весь день, поэтому она должна быть лёгкой и не создавать дискомфорта. Деям помладше лучше выбирать обувь с жёстким задником, которая хорошо фиксируется на ноге.
    Что касается спортивной обуви для школьной физкультуры, выбирайте лёгкие кеды или кроссовки с гибкой подошвой, которые будет удобно быстро надевать и снимать.

  3. Сезон.
    Для ранней осени подойдут лёгкие туфли с перфорацией – в них ножке будет не жарко, и она будет дышать. При этом, не выбирайте туфли с узким носком – это может спровоцировать деформацию стопы.
    Для второй половины осени и ранней весны подойдут демисезонные ботиночки из замши, нубука или натуральной кожи.
    Для зимы лучше выбрать более высокие ботинки с натуральным утеплителем и нескользящей подошвой. При этом, учитывайте, какая температура в классе. В школе ребёнку приходится подолгу сидеть на одном месте, поэтому нельзя допустить, чтобы ножки у него замерзали.

Помимо вышеперечисленного, при выборе школьной обуви мальчику более старшего возраста стоит учитывать и его собственные предпочтения. Хотя выбор цветов в ассортименте обуви для мальчиков не так велик, можно подобрать одну, или несколько подходящих пар. К примеру, вы можете подобрать их в нашем магазине.

Новая коллекция
Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.