Школьная обувь для мальчиков

С того момента, как ребёнок становится школьником, в бюджете родителей появляется дополнительная статья расходов – на школьную одежду и обувь.  В частности, обувь для мальчика-школьника нужно подбирать очень внимательно, и на то есть ряд причин.

С того момента, как ребёнок становится школьником, в бюджете родителей появляется дополнительная статья расходов – на школьную одежду и обувь. В частности, обувь для мальчика-школьника нужно подбирать очень внимательно, и на то есть ряд причин.

Во-первых, подсчитано, что в школьной обуви ребёнок проводит до 30 часов в неделю, а это примерно 6 часов в день. В это время ребёнок в основном сидит, однако на переменах мальчишки любят побегать по коридору. Если обувь, которую вы выберете, не будет обеспечивать достаточную вентиляцию и отведение влаги, то уже через час ребёнок будет сидеть на уроках с мокрыми ногами. А учитывая, что в холодное время года в школе не всегда обеспечено хорошее отопление, это грозит перемерзанием и простудными заболеваниями.

Чтобы стопа дышала, нужно подбирать обувь из натуральных материалов. Это, например, кожаные туфли или ботинки на весну/осень и зиму, либо лёгкие текстильные мокасины или кеды на тёплое и сухое время года.

Во-вторых, школьная обувь должна подходить по сезону и размеру. Ребёнок не должен замерзать в зимних ботинках или осенних туфлях. Вопрос утепления решается покупкой ботинок на байке или с мехом, либо поддеванием тёплых носков, или меховыми стельками.

Обувь по размеру – та, которая не впритык, но и не через чур на вырост. Рекомендуется оставлять запас в 1 см для нормальной или в 1,2 см для пухленькой ножки. Больше не нужно – ножка будет болтаться, а это чревато травмами.

Школьная обувь для мальчиков, особенно в старших классах – повод похвастаться и заявить о себе. Именно поэтому многие подростки гоняются за белыми брендовыми кроссовками и другой популярной спортивной обувью. Если дресс-код в школе вашего сына позволяет спортивную обувь, можно прислушаться к пожеланиям ребёнка. Однако, что касается цвета – белый не лучший вариант. Если обувь будет маркой, велика вероятность, что она быстро потеряет презентабельный вид, так что вам придётся снова искать и покупать школьную обувь сыну.

Что касается качества, выбирая обувь для мальчика этому параметру стоит уделить особое внимание. Купленная пара должна выдержать активность вашего ребёнка. Поэтому выбирайте ботинки и туфли с прочным жёстким задником, качественно проклеенной и прошитой подошвой, надёжной застёжкой. Так вероятность того, что обувь прослужит долго, существенно выше.

У нас вы можете приобрести брендовую школьную обувь для мальчиков любого возраста высокого качества и в большом ассортименте.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.