Спортивная обувь для мальчиков

Мальчики – юные исследователи окружающего мира, поэтому хорошая удобная обувь для них очень важна. Самым удобным и универсальным вариантом и для прогулок на улице, и для спортивных занятий в школе являются кроссовки. Их можно носить и поздней весной, и ранней осенью, и даже в прохладные летние деньки. К тому же особенность кроссовок в том, что они отлично фиксируют стопу и обеспечивают хорошую амортизацию, когда ребёнок бегает и прыгает. Но это всё, конечно, при условии, что обувь качественная и правильно подобрана.  Что учесть, подбирая мальчику спортивную обувь?

Размер

Начнём с того, что, прежде чем отправиться в магазин обуви или за покупками онлайн, нужно узнать точный размер детской стопы. А поскольку дети растут быстро, нельзя довольствоваться измерениями, сделанными месяц назад. Измерьте стопу непосредственно перед покупкой кроссовок – так вы подберёте размер точнее, и ребёнок дольше проносит купленную обувь.

Ортопеды рекомендуют, чтобы при покупке обуви оставался запас от о,5 до 1,2 см. Так кроссовки не будут сидеть впритык и натирать кожу. Кроссовки не должны жать – иначе в стопе может нарушиться кровообращение. Но и брать спортивную обувь на вырост тоже не стоит – если ножка в кроссовке будет болтаться, у ребёнка могут возникнуть нарушения походки и осанки.

Носок и задник

Носок в кроссовках должен быть округлым, ни в коем случае не узким – иначе форма стопы может развиваться неправильно. Задник же должен быть в достаточной степени жёстким, чтобы надёжно фиксировать ножку ребёнка.

Материал и дизайн

Натуральный материал всегда предпочтительнее, особенно для спортивной обуви, в которой ребёнок активно двигается, и ножка может потеть. Поэтому натуральная кожа является очень хорошим, дышащим и при этом долговечным материалом.

В летних кроссовках допустима перфорация – для естественной вентиляции стопы.

А поскольку кроссовки мальчик наверняка будет надевать не только на уроки физкультуры в спортзале, но и на улицу, причём даже в дождливую погоду, есть смысл приобретать модели с водоотталкивающей пропиткой.

В плане дизайна, учитывая активность мальчишек и их тягу ко всякого рода приключениям, лучше отдавать предпочтение простым моделям тёмных, немарких расцветок.

В нашем магазине представлен огромный ассортимент спортивной обуви для мальчиков. Вы можете выбрать и купить понравившуюся модель онлайн или посетить наши магазины в Рязани лично. Предлагаем только качественную, брендовую обувь, которая оправдает ваши ожидания.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.