Виды подкладок для зимней обуви

Чтобы ножки ребёнка не замерзали даже в морозные деньки, важно, чтобы в зимней обуви была качественная и тёплая подкладка.

Чтобы ножки ребёнка не замерзали даже в морозные деньки, важно, чтобы в зимней обуви была качественная и тёплая подкладка. Материалов, используемых производителями обуви ля этой цели довольно много, но не все они обеспечат хорошее утепление, и не все подойдут для детской обуви. Давайте узнаем, какие бывают подкладки у зимней обуви, и какую лучше выбрать.

Мех

Меховая подкладка в зимней обуви обладает рядом преимуществ. Так, мех очень тёплый, но при этом позволяет коже дышать. У меха плотная структура, благодаря чему он сохраняет тепло даже в сильные морозы. Ноги в обуви с меховой подкладкой не потеют и не мёрзнут, однако все эти преимущества касаются только подкладки из натурального меха. Прежде чем приобрести пару, уточните, натуральный или искусственный мех используется в качестве подклада. Не стоит ориентироваться только на то, что сама обувь из натуральной кожи – некоторые производители используют в кожаной обуви искусственный мех, поэтому уточняйте этот момент. Ещё один плюс мехового подклада в том, что он не вызывает аллергической реакции.

Шерсть

Шерсть – ещё один натуральный и тёплый материал. Хотя мех теплее шерсти, она тоже имеет отличные свойства теплоизоляции и влагоотведения. Обувь с шерстяным наполнителем – идеальный вариант для не слишком морозных, но влажных зим – при температуре от 0 шерсть обеспечивает тепло и комфорт детской ножке. Как и мех, шерсть гипоаллергенна, к тому же обувь с шерстяным наполнителем легче и дешевле.

Что касается меха и шерсти, эти наполнители будут должным образом выполнять свою задачу только в случае, если будут иметь достаточную толщину.

Мембрана

Прослойка из мембранного материала лучше справляется с отведением влаги от стопы и особенно практична, если ребёнок очень активный. По своим свойствам гигиеничности она превосходит натуральные материалы и при этом тоже не вызывает аллергии, однако если ребёнок малоподвижный, ножки в обуви с мембранным наполнителем замёрзнут.

Итак, что же выбрать?

Для очень холодных и снежных зим лучше всего подойдёт обувь на натуральном меху. Если же зимы мягкие, а нужна лёгкая и при это достаточно тёплая обувь – выбирайте модели с шерстяным наполнителем. Если же у вас активный ребёнок и вы хотите. Чтобы ножки всегда были сухими, как бы долго он не бегал – выбирайте обувь с мембранным слоем.

В нашем магазине большой выбор детской обуви с натуральными наполнителями, которые обеспечат вашему малышу комфорт и тепло в любую погоду.

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.