Зимняя обувь – сапоги

Детские зимние сапожки – один из наиболее популярных видов детской обуви на зиму, особенно для девочек

Детские зимние сапожки – один из наиболее популярных видов детской обуви на зиму, особенно для девочек. В чём плюсы таких сапог и что учесть, выбирая их?

Сапожки, особенно с высоким голенищем, практичны тем, что защищают не только стопу, но и значительную часть голени ребёнка от холодного ветра и мороза. В высоких сапожках можно смело выпускать ребёнка играть на улицу, даже если там большие сугробы и не бояться, что он нагребёт в сапоги снега. К тому же, на девочке сапожки выглядят более изящно, женственно и нарядно, чем ботинки или бесформенные угги.

Чтобы выбрать хорошие зимние сапожки ребёнку, нужно обратить внимание на материал, из которого они изготовлены и качество его крепления к подошве. Лучшим вариантом материала будет натуральная или экокожа. Оба материала хорошо отводят влагу и сохраняют тепло, не давая ножке потеть. Кроме того, они довольно прочные и устойчивы к температурным колебаниям.

Если в вашей местности сухие зимы, в качестве материала сапог подойдёт нубук или замша, но выбирать такие сапожки лучше аккуратным деткам более старшего возраста. Эти деликатные материалы требуют бережного обращения и специальной чистки, поэтому не очень практичны ля покупки детям.

Лучше всего, если подошва будет не просто приклеена, но ещё и прошита – это повысит срок службы сапог особенно у активных ребят. Подошву лучше выбирать потолще, чтобы ножка не замёрзла в мороз и с хорошим нескользящим протектором.

Самое слабое место сапог – молния. Именно она чаще всего выходит из строя, особенно у детской обуви. Поэтому ещё при покупке обратите на неё особое внимание. Бегунок должен ходить без проблем, легко и свободно, чтобы застегнуть сапог не составляло труда не только взрослому, но и самому ребёнку. Наиболее прочна металлическая молния, но и качественный пластик может прослужить не один сезон.

Чтобы сапожки были удобными для ребенка, выбирайте его размер и проверьте, чтобы полнота колодки соответствовала полноте ножки, иначе даже обувь по размеру будет тесной. А чтобы сапоги прослужили дольше и сохранили первозданный вид, сразу после покупки научите ребёнка правильно за ними ухаживать – чистить после каждой носки, обрабатывать обувным кремом и влагозащитными средствами. Так вы не только поможете сохранить внешний вид и свойства сапог, но и научите ребёнка быть ответственным и аккуратным.

Большой выбор детских зимних сапог из натуральных и тёплых материалов представлен в нашем каталоге. Заходите!

Этот сайт использует cookie и что-то про сбор информации, надеюсь все согласны.